(обновлено )
89

Футболисты «Волгаря» сыграли вничью первый матч после зимнего перерыва

Астрахань, 4 марта - АиФ Астрахань.

Футболисты «Волгаря» провели в Астрахани первый матч после зимнего перерыва в Чемпионате России. В гости к волжанам приезжала хабаровская «СКА-Энергия».

Первый тайм команды провели без забитых мячей, хотя опасных моментов было достаточно. Самой захватывающей стала концовка игры. На 82 минуте хабаровчане открыли счет, отличился Андрей Никитин. Однако через 7 минут астраханцы сумели сравнять позиции – свой первый мяч за «Волгарь» в этом сезоне забил нападающий Вячеслав Кротов, который после долгого перерыва вернулся в стан волжан. В итоге ничья 1:1.

В зимнее окно «Волгарь» пополнили 2 игрока. Один из них – герой стартового матча Вячеслав Кротов, который является воспитанником астраханского клуба и сыном лучшего бомбардира в истории астраханского футбола — Александра Кротова. Александр выступал за такие клубы Премьер-Лиги как московский «Спартак», «Уфа», «Пари НН». Начало нынешнего сезона Кротов провел во владикавказской «Алании». За свою карьеру в высшем дивизионе астраханец провел 181 матч, в которых забил 16 голов.

Другое приобретение - защитник Сергей Обивалин. Воспитанник московских школ «Юность Москвы-Буревестник» и «Трудовые резервы». Сергей перешел в астраханскую команду из владивостокского «Динамо».

9 марта «Волгарь» примет на домашнем поле ФК «Химки».