37

Астраханский «Волгарь» одержал победу над кубанцами

Астрахань, 1 сентября - АиФ Астрахань.

Астраханский «Волгарь» продолжает своё участие в Первенстве России среди команд Второй лиги «А». На этот раз соперником астраханцев стали их коллеги по несчастью – футболисты краснодарской «Кубани», которые, как и «Волгарь», вылетели из Первой лиги в прошлом сезоне.

С самого начала матча волжане завладели преимуществом в игре и на поле, и на 21-й минуте открыли счёт. После передачи Камиля Бахтиярова в штрафной площади возникла суматоха у ворот хозяев, и лучше всех в этой ситуации оказался Артем Погосов, который с восьми метров точно отправил мяч в ворота. До конца первого тайма счёт остался прежним, хотя «Волгарь» время от времени был близок к тому, чтобы его увеличить.

После небольшого перерыва «Кубань» активизировалась и попыталась сравнять счет, но до реальных успехов дело не дошло. «Волгарь» вскоре забил второй гол. Интересно, что в этой голевой атаке участвовали те же игроки, что и при первом голе, а к ним присоединился Денис Миронов, который инициировал атаку. Погосов нанес удары с дальнего расстояния и забил. На 70‑й минуте «Кубань» осталась в численном меньшинстве — защитник Иван Темников получил вторую желтую карточку и был удален. После этого стало очевидно, что исход матча решен. На 73‑й минуте в ворота хозяев влетел третий мяч, и снова Камиль Бахтияров был одним из соавторов — он выполнил подачу с углового. Мяч нашел Данилу Горовых, который с линии штрафной точно и сильно пробил.

В результате, «Волгарь» одержал убедительную победу с итоговым счетом 3:0. Следующий матч «Волгарь» проведет дома на стадионе «Центральный» 4 сентября. Это будет игра Кубка России, и соперником волжан станут земляки из СК «Астрахань». Начало дерби запланировано на 19:00.