(обновлено )
255

Астраханский «Волгарь» одержал долгожданную победу

Астрахань, 16 мая - АиФ Астрахань.

Астраханский футбольный клуб «Волгарь» одержал долгожданную победу в Первенстве ФНЛ над «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Перенесенный матч состоялся в Астрахани 16 мая.

«Нефтехимик» - команда из средней части турнирной таблицы. До первой тройки им далеко, но и вылет из Первой лиги им не грозит. Чего не скажешь о «Волгаре».

Первый тайм прошел без забитых мячей. Обе команды атаковали, старались забить. В середине второй половины волжане остались вдесятером: с поля за нарушение удалили Илью Зуева. А на 75 минуте Данил Кленкин порадовал болельщиков голом. В итоге 1:0 в пользу «Волгаря».

Заработанные 3 очка не повлияли на место в турнирной таблице. «Волгарь» на предпоследнем 17 месте. Впереди 2 принципиальных матча с соседями по зоне вылета. 20 мая астраханцы сыграют в Саратове против «Сокола». А 25 мая волжане проведут заключительный домашний матч сезона против краснодарской «Кубани».