Примерное время чтения: 1 минута
73

Астраханские дошкольники поучаствовали в ежегодной спартакиаде

Астрахань, 31 марта - АиФ Астрахань.

27 марта в спортивном комплексе «Новое поколение» в ежегодной спартакиаде «Стартуют дошколята» приняли участие 120 ребят из 30 муниципальных детских садов Астрахани. Об этом проинформировала пресс-служба администрации города

Заместитель начальника управления образования по дополнительному образованию горадминистрации Татьяна Борисенко обозначила, что данный вид соревнований проходит уже седьмой год, но продолжает пользоваться большим спросом у спортивных малышей. По мнению Татьяны Борисенко, такого рода мероприятия помогают поверить в себя, а значит, проект должен продолжать существовать, чтобы помочь сделать молодому поколению уверенный шаг в спортивное будущее.

Программа спортивных состязаний была насыщенной. Дети играли в воздушный дартс, прыгали в мешках, бегали в обручах и змейкой, вели мяч и даже играли в боулинг. В общей сложности ребята более двух часов показывали свои спортивные навыки. Команда судей определила победителей Спартакиады. Первое место было у воспитанников детского сада № 91, второе и третье – у команд из детских садов № 80 и №17. 

Стоит отметить, что дети в этот день не чувствовали себя проигравшими, та как всем участникам были вручены специальные медали и подарки от администрации областного центра.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое читаемое

Самое интересное в регионах