Примерное время чтения: 1 минута
266

Астраханцы привезли «бронзу» с Кубка Победы по судомодельному спорту

pixabay.com / pixabay.com
Астрахань, 16 июня - АиФ Астрахань.

В Казани состоялись 31-е традиционные всероссийские соревнования по судомодельному спорту «Кубок Победы» среди взрослых и юношей. В них приняли участие порядка 40 человек из 12 команд. Цвета нашего региона на турнире в Татарстане на озере Средний Кабан защищали трое ребят.

Увлекательные баталии прошли в двух классах гоночных радиоуправляемых яхт «F5-E» и «F5- mono “Micro Magic”».

У каждой модели индивидуальные особенности, но на успех в целом влияет мастерство и стратегия рулевого. Нужно чувствовать ветер, уметь поймать его, - говорят сами спортсмены. Достичь высот в этом умении помогут годы тренировок. К примеру, астраханцы занимаются любимым делом уже шесть лет.

Отсюда и результат. По итогам марафона наши «яхтсмены» превзошли опытных оппонентов, мастеров спорта и взяли «бронзу» на Кубке Победы. Воспитанники регионального школьного технопарка пропустили вперед только соперников из северной столицы и Казани.

Расслабляться некогда. Впереди – подготовка к 30-летию Нижневолжской регаты. Соревнования пройдут в сентябре Астрахани. Важно не упасть в грязь лицом перед гостями из многих регионов нашей страны и ближнего зарубежья.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое читаемое

Самое интересное в регионах