Примерное время чтения: меньше минуты
33

Выход на лёд в Астрахани по-прежнему опасен и запрещён

Астрахань, 26 декабря - АиФ Астрахань.

Несмотря на установившиеся минусовые температуры, выход на лёд на внутригородских водоёмах Астрахани остаётся крайне опасным. Специалисты аварийно-спасательного центра ежедневно проводят замеры толщины льда и фиксируют критически низкие показатели.

Так, на Лебедином озере и на набережной Приволжского Затона толщина льда составляет около 4 сантиметров. В микрорайоне 3-й Юго-Восток вода промёрзла лишь до 5,5 сантиметра. Эти значения не соответствуют требованиям безопасности.

Спасатели подчёркивают: при такой толщине выход на лёд строго запрещён. Любая нагрузка может привести к его пролому и трагическим последствиям.

Жителей Астрахани просят соблюдать меры предосторожности, не выходить на лёд самим и не допускать этого со стороны детей. В случае происшествия необходимо незамедлительно сообщить в экстренные службы по телефону 112 или по номеру 24-07-07.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Самое читаемое

Самое интересное в регионах