Примерное время чтения: 1 минута
16

В поселках Стрелецкое и Новолесное 3 февраля отключат газ

Астрахань, 2 февраля - АиФ Астрахань.

В Астраханской области 3 февраля запланировано временное полное прекращение подачи газа в ряде населенных пунктов Наримановского района. Ограничения будут связаны с проведением ремонтных работ на газораспределительных сетях и затронут как жилых потребителей, так и объекты коммунально-бытового назначения.

Как сообщили в филиале АО «Газпром газораспределение» в Астраханской области, подача газа будет приостановлена с 9:00 до 18:00. В указанный период без газоснабжения останутся поселки Стрелецкое и Новолесное, а также населенные пункты Наримановский и Тинаки-2, расположенные на территории Наримановского района. Работы носят плановый характер и направлены на обеспечение надежной и безопасной эксплуатации газового оборудования.

В связи с отключением газа специалисты просят жителей соблюдать повышенные меры осторожности при обращении с газовыми приборами. Перед началом работ рекомендуется перекрыть краны перед газоиспользующим оборудованием и не пытаться самостоятельно возобновлять подачу газа после завершения ремонтных мероприятий. В случае обнаружения запаха газа необходимо незамедлительно обратиться в аварийные службы по телефонам 104 или 112, а также по номеру аварийно-диспетчерской службы организации, с которой заключен договор на техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования.

Ограничение газоснабжения повлияет и на работу системы теплоснабжения. На период проведения ремонтных работ будет приостановлена подача тепла абонентам, получающим его от котельных МУП «Коммунэнерго» Т-44, Т-8 и Т-20. Указанные котельные обеспечивают теплоресурсом жителей поселков Новолесное и Стрелецкое, поэтому в домах возможно временное снижение температуры отопления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Самое читаемое

Самое интересное в регионах