Примерное время чтения: меньше минуты
10

В Астрахани установили новые светодиодные фонари у Зеленой мечети

Астрахань, 17 марта - АиФ Астрахань.

Администрация Астрахани продолжает обновление системы уличного освещения. Работы проведены в Советском районе города — на участке у Зеленой мечети, расположенной рядом со спуском со Старого моста.

По поручению главы Астрахани Игоря Редькина специалисты предприятия Горсвет ведут работы с расчетом завершить их к празднику Ураза-байрам. Особое внимание уделяется благоустройству общественно значимых территорий.

На улице Вологодской уже смонтировано 170 метров новой линии электропередач. Также модернизация затронула соседние улицы, где проведена замена и установка новых светильников.

Всего в районе, включая улицы Джанибекова, Менжинского и Набережную Приволжского затона, установлено и обновлено одиннадцать светильников. Все они оснащены светодиодными лампами.

Использование таких технологий позволяет снизить энергопотребление, увеличить срок службы оборудования и обеспечить более качественное освещение улиц, что особенно важно для безопасности жителей и пешеходов.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое читаемое

Самое интересное в регионах