Аргументы и Факты
astrakhan.aif.ru
16+
Астрахань
Аргументы и Факты
astrakhan.aif.ru
16+
Астрахань
Примерное время чтения: 1 минута
48

В Астрахани продолжается выдача квартир для переселенцев из ветхого жилья

Астрахань, 3 сентября - АиФ Астрахань.

В Астрахани началось предоставление новых квартир жителям, переселяемым из аварийного и ветхого жилья в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вручил первые ключи от квартир в 14-этажном доме, расположенном по адресу: улица Жилая, 4, микрорайон Бабаевского.

Всего в новом доме получат жилье 639 астраханцев. Квартиры предоставлены в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Среди новоселов – участники СВО, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья и малообеспеченные горожане, проживающие и зарегистрированные в муниципальных квартирах.

Жилье полностью готово к заселению: установлена сантехника, электрические плиты, пластиковые окна, межкомнатные двери, выполнены обои и укладка линолеума.

Губернатор Игорь Бабушкин осмотрел квартиру одной из новоселов, Натальи Терновской, которая с сыном долгое время проживала в аварийной квартире площадью 18 квадратных метров по адресу: улица Кржижановского, 85а. В 2020 году жилье было признано непригодным для проживания, и теперь семья переезжает в комфортные условия.

Игорь Бабушкин отметил, что в программу переселения включено свыше 900 многоквартирных домов, и подчеркнул, что задача – обеспечить комфортным жильем всех нуждающихся астраханцев в кратчайшие сроки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Самое читаемое

Самое интересное в регионах