Сегодня, в день 36-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, на астраханской аллее воинов-интернационалистов состоялся митинг памяти. Жители города собрались, чтобы отдать дань уважения россиянам, исполнявшим свой долг за пределами Отечества.
Афганский конфликт затронул судьбы более полумиллиона советских военнослужащих. Среди них было около двух тысяч астраханцев, и, к глубокому сожалению, 38 наших земляков так и не вернулись домой.
Спустя десятилетия, ветераны афганской войны продолжают демонстрировать свой героизм и преданность Родине. Многие из них сегодня вновь встали на защиту страны, отстаивая мирное будущее.
Ветераны боевых действий активно участвуют в жизни общества, занимаются сбором и отправкой гуманитарной помощи на передовую, поддерживают семьи погибших товарищей. Их вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения неоценим. Память о героях Афганистана навсегда останется в сердцах астраханцев.