Примерное время чтения: меньше минуты
116

В Астрахани из-за жары ежедневно поливают асфальт на магистральных улицах

Астрахань, 27 июля - АиФ Астрахань.

В Астрахани из-за аномальной жары коммунальные службы в ежедневном режиме, включая выходные, проводят охлаждение проезжих частей. Полив дорог помогает предотвратить разрушение асфальтового покрытия при высоких температурах.

Спецтехника работает с раннего утра и до самого вечера на центральных и магистральных улицах, а также на мостах. Каждая машина вмещает 10 кубометров воды — этого объема хватает примерно на 15 километров пути. За день одна единица техники совершает не менее пяти рейсов. В график ежедневного полива входят улицы Боевая, Н. Островского, А. Барбюса, Победы, С. Перовской, Адмиралтейская, Б. Хмельницкого, Адмирала Нахимова и другие.

Кроме того, в ночное время коммунальные машины курсируют по городу для механизированной уборки дорог. Прошлой ночью работы велись на улицах Яблочкова, Победы, Академика Королева, Набережной Приволжского затона и на Вокзальном путепроводе.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах