Примерное время чтения: 1 минута
15

СФР: 48 тысяч астраханцев получат пенсии и пособия раньше срока

Астрахань, 2 ноября - АиФ Астрахань.

Региональное отделение Социального фонда России предупредило астраханцев об изменении графика перечисления пенсионных выплат и мер детской поддержки в ноябре. Из-за выпадающих на выходные дни плановых дат средства 48 тысячам получателей переведут досрочно — в предшествующие рабочие дни.

В частности, пособие по уходу за ребенком до полутора лет для работающих родителей поступит на банковские карты и счета на два дня раньше — 6 ноября. А гражданам, привыкшим получать пенсию 22-го числа каждого месяца, выплату зачислят уже 20 ноября.

Остальные выплаты через банковские организации поступят в стандартные сроки:

  • 3 ноября — единое пособие, пособие по уходу за ребенком до полутора лет для неработающих родителей и выплаты на ребенка военнослужащего по призыву;
  • 5 ноября — ежемесячная выплата из средств материнского капитала на ребенка до трех лет, а также пенсии первой очереди;
  • 13 ноября — очередная часть пенсионных начислений.

В региональном СФР напомнили, что безналичное зачисление средств банками осуществляется в течение всего операционного дня без привязки к конкретному времени суток. Если деньги не поступили утром или днем, они могут быть зачислены вплоть до окончания суток.

Для получателей, пользующихся услугами «Почты России», доставка пенсий и пособий будет проходить в привычном режиме — с 3 по 25 ноября по индивидуальному расписанию работы конкретных почтовых отделений.

Всего с начала 2026 года Отделение Социального фонда по Астраханской области направило на выплату пенсий жителям свыше 53,6 миллиарда рублей, а на поддержку семей с детьми — более 15,2 миллиарда рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах