Примерное время чтения: меньше минуты
85

Скончался экс-главврач Александро-Мариинской больницы Валерий Винокуров

Астрахань, 1 августа - АиФ Астрахань.

В Астрахани скончался бывший главный врач Александро-Мариинской областной клинической больницы Валерий Иванович Винокуров, руководивший медучреждением с 1984 по 1991 год.

За годы его руководства мощность больницы выросла до 1010 коек. При нем начали работу проктологическое отделение, отделение реабилитации, дневной стационар, 40-коечное отделение хирургической стоматологии, а в 1986 году был запущен акушерский корпус на 125 мест. Валерий Винокуров активно внедрял лазерную и гравитационную хирургию, гипербарическую оксигенацию и радиоизотопную диагностику, а также создал оперативный отдел и клинико-диагностическую лабораторию.

Прощание с Валерием Ивановичем состоится 3 августа с 10:00 до 12:00 в актовом зале административного корпуса Александро-Мариинской больницы.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах