Примерное время чтения: меньше минуты
26

Маленькая астраханка ушла от отца в детдом, а ее забрала мама отчима

Астрахань, 28 мая - АиФ Астрахань.

После смерти мамы и отчима несовершеннолетняя астраханка стала жить с отцом. Но отношения не заладились, и подросток сама попросила поместить её в государственное учреждение.

У девочки был человек, который заботился о ней с раннего детства, — мама отчима. Она захотела взять ребёнка на воспитание.

К работе подключилась Уполномоченный по правам ребёнка в Астраханской области Анна Фадеева:

  • навестила девочку в учреждении, поддержала и обсудила перспективы;
  • провела юридическую консультацию для ребёнка и будущего попечителя;
  • направила обращение в орган опеки с просьбой помочь назначить попечителя;
  • сопровождала семью на всех этапах.

Теперь девочка живёт у попечителя, где её любят и понимают.

Если вы столкнулись с трудностями — обращайтесь. Специалисты аппарата принимают с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. Личный приём Уполномоченного — каждый вторник с 14:00 до 17:00.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах