Примерное время чтения: 1 минута
25

Клиентам малого бизнеса Сбера доступен персональный кешбэк по бизнес-картам

Астрахань, 15 октября - АиФ Астрахань.

Банк меняет правила кешбэка бонусами СберБизнес Спасибо по бизнес-картам. Теперь о его категориях и размере можно договориться со Сбером. Сделать это поможет ИИ-агент, которого банк вывел на рынок первым в России. За две недели работы более 4000 предпринимателей уже воспользовались сервисом.

Сергей Попов, директор дивизиона «Транзакционный бизнес» Сбербанка:

«Потребности бизнеса меняются быстро: сегодня важно оплатить обучение, завтра — организовать корпоратив. Стандартные условия кешбэка часто не успевают за этими изменениями. Сейчас на это можно повлиять. Достаточно рассказать ИИ-агенту о предстоящих расходах, будь то закупка товара к сезону, приобретение оборудования, ремонт или рекламная кампания. После этого система предложит подходящие категории и даже поможет увеличить процент кешбэка в них. Первые пользователи высоко оценили новый сервис — значение метрики, которая измеряет уровень удовлетворенности и эмоционального состояния клиентов, уже составила 88%».

В итоге кешбэк становится персональной договорённостью между банком и клиентом. Во-первых, категории подбираются под конкретного предпринимателя исходя из профиля его бизнеса и планируемых расходов. То есть человек сразу получает актуальные предложения — остаётся выбрать самые релевантные из них. Во-вторых, с агентом можно обсудить даже процент кешбэка — чтобы увеличить его в той категории, где это важнее всего. Тогда в других категориях он снизится, зато клиент получит больше выгоды.

ИИ-агент доступен клиентам малого и микробизнеса в мобильном приложении СберБизнес. До конца октября опция появится и в веб-версии интернет-банкинга.

Справка
ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах