Примерное время чтения: меньше минуты
31

Как наказать людей, которые выбрасывают стройматериалы в каналы?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. АиФ-Астрахань № 27 06/07/2022
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 06/07/2022
Ответ редакции

Вопрос сложный, уследить за каждым жильцом проблематично. А вот
нагрузка на коммунальные службы по очистке каналов на самом деле выпадает
немалая. Как сообщили в мэрии, расчистка городских водных артерий происходит
ежедневно. Только за минувшую неделю из реки Кутум, Варвациевского канала и
Приволжского затона коммунальщики извлекли более двух тонн мусора.


В воде много мусора вроде пластиковых бутылок, банок из-под напитков и т. д.
Наиболее проблемной зоной уже несколько лет остаётся территория Больших Исад у
Красного моста, где торговцы выкидывают в реку коробки, пакеты и испорченные
продукты: подгнившие яблоки, апельсины, абрикосы. Торговцы выкидывают отходы
в реку, так как поблизости нет мусорных контейнеров.


Ещё одна проблемная зона — у Моста влюблённых, который уже давно
является обязательным местом посещения для молодожёнов. Как отмечают
специалисты, после выходных дней здесь приходится вылавливать пластиковую
посуду, коробки от конфет и бутылки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Самое читаемое

Самое интересное в регионах