Примерное время чтения: 1 минута
60

Игорь Редькин поручил обновить пешеходные зоны к детсадам, школам Астрахани

Астрахань, 24 июля - АиФ Астрахань.

В Астрахани по муниципальной программе «Развитие муниципальных округов» приводят в порядок пешеходные зоны, ведущие к соцобъектам. Особый акцент сделан на отдаленные микрорайоны.

«Причем если в центральной части города пешеходные зоны лишь точечно обновляем, то в отдаленных микрорайонах фактически обустраиваем их с нуля», — отметил мэр Игорь Редькин.

В Трусовском районе на месте пустыря у детсада №5 в переулке Грановском (от д. 59 до 59Е) уже уложили новый асфальт и бордюры. Завершили работы и на стометровом отрезке ул. Чкалова по пути к школе №26, где раньше была грязь и грунтовка. На проспекте Бумажников от д. 13Б до ул. Удмуртской в мкр. АЦКК ремонт дороги к поликлинике №10 и школе №22 продолжается.

В Ленинском районе за счет местного бюджета уже отремонтировали тротуар к школе №39 на ул. Тропической в поселке Казачий и заменили покрытие у школы №28 в микрорайоне Бабаевского.

Сейчас рабочие обновляют пешеходные зоны на ул. Ю. Селенского к ДШИ им. М. Максаковой, на ул. Комсомольской Набережной, 13, 14 к детсаду при гимназии №1, а также у областного реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

ремонт тротуаров у школ
Фото: Администрация Астрахани
Фото: Администрация Астрахани
Фото: Администрация Астрахани

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах