Примерное время чтения: меньше минуты
148

Еще плюс две АЗС: как 16 июля будут продавать бензин в Астрахани

Астрахань, 15 июля - АиФ Астрахань.

В четверг, 16 июля, в Астрахани увеличат число работающих АЗС до 17 станций. Для сравнения, сегодня, 15 июля, работало 15 заправок. 

Однако особый режим продажи бензина продолжит действовать. Купить марки АИ-92 и АИ-95 в городе разрешат только для автомобилей, чьи регистрационные знаки оканчиваются на четную цифру. Также на станциях «ЛУКОЙЛ» разовый объем заправки ограничен 30 литрами. Ограничения не коснулись дизельного топлива и газа.

В районах Астраханской области система четных и нечетных номеров не применяется — вместо нее действует поочередный график «район через сутки». Завтра в муниципалитетах топливо будут отпускать 15 специализированных станций. Власти напоминают, что специальный регламент введен временно для стабилизации ситуации и обеспечения доступности бензина для всех жителей региона.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Фото: пресс-служба Губернатора Астраханской области
Фото: пресс-служба Губернатора Астраханской области

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах