Модернизация коммунальной инфраструктуры Астрахани набирает обороты. В этом году планируется заменить свыше 10 километров сетей водоснабжения и водоотведения.
За последние два года в городе капитально отремонтировали 57 участков проблемных сетей, что позволило снизить уровень аварийности. В общей сложности заменено 17 километров труб, отремонтировано 273 колодца и обновлено 46 камер с запорными механизмами.
Сейчас модернизационные работы ведутся на 16 объектах. На реализацию второго этапа инфраструктурных проектов выделено более 1,3 млрд рублей.
Отдельное внимание уделено реконструкции ливневой канализации. Первый в городе комплекс с многоступенчатой очисткой стоков уже построен. В планах — обновление системы на площади Карла Маркса и улице Бурова. На улице Ленина рабочие уже приступили к укладке дождеприёмных лотков.