Военнослужащие медицинского взвода танкового батальона обратились с заявкой на эвакуационные тележки, для которых идеально подошёл автомобильный прицеп. Бывший владелец безвозмездно передал прицеп, после чего спасатели «Волгоспас» провели его ремонт, а астраханские волонтеры приобрели новые колеса.
Кроме прицепа, бойцам СВО были переданы литиевые батареи для беспилотных летательных аппаратов. Значительный вклад в сбор гуманитарной помощи внесли сотрудники министерства региональной безопасности, передавшие на фронт необходимые медикаменты.
Присоединиться к защите Отечества и ознакомиться с условиями службы и льготами для военнослужащих и их семей можно на сайте контракт30.рф.
На сегодня региональная единовременная выплата для контрактников составляет 1,6 миллиона рублей, федеральная — 400 тысяч рублей.
Жители Астрахани по вопросам контрактной службы могут обращаться по адресу: ул. Свердлова, 43. Для жителей районов доступна помощь в военных комиссариатах по месту жительства или у военно-учётных специалистов в сельских советах.
В Астраханской области введён красный уровень угрозы атаки дронов
В Астраханской области построют 14-ю солнечную электростанцию
Судебные приставы арестовали автомобиль астраханца за долг по кредиту
В Астраханской области стартовал капремонт дороги по просьбе жителей