Троих самцов дамана Брюса, которые успели пожить в Астрахани, высадили на экспозицию в Санкт-Петербурге.
Дрогон, Визерион и Рейегаль родились в Казанском зооботсаду в 2020 году, потом переехали в Астрахани. Горные даманы уже прошли карантин в Питере и постепенно осваиваются на новом месте.
Пока самцы относятся к людям с осторожностью. Сотрудники отдела Приматы активно помогают им привыкнуть к обстановке, почувствовать себя в комфорте и безопасности.
Начальник отдела Приматы Наталья Филатова поделилась надеждой, что новоселы станут такими же контактными, как их большой собрат — капский даман Сеня. Увидеть животных можно в вольере напротив павильона Тропический дом.
Читайте новости Астрахани в MAX.