Необычное дело рассмотрел суд Нижегородской области по исковому заявлению прокурора Харабалинского района Астраханской области в интересах местной жительницы.
Астраханка Надежда Палий при обращении за пенсией столкнулась с тем, что юридически ее не существует: шесть лет назад на нее было оформлено медицинское свидетельство о смерти. Прокурорская проверка подтвердила, что произошла ошибка — уроженка Харабалей никогда не была в Нижегородской области, а записи ЗАГСа оказались недостоверными. Личность живой и здоровой заявительницы подтвердили свидетели и сама астраханка в ходе судебного заседания по видеосвязи.
Суд отменил ошибочные данные, постановив аннулировать личные сведения астраханки из чужого свидетельства о смерти и указать там «Неизвестная».
Читайте новости Астрахани в MAX.