Мужская обувь на пороге и испуганный шёпот за дверью выдали жителя Кировского района Астрахани, который очень не хотел встречаться с судебными приставами. Мужчина годами игнорировал звонки из ведомства и накопил огромный долг по алиментам на родную дочь.
Когда в квартиру вошли бойцы спецназначения, хозяйка уверяла, что находится дома одна. Однако во время осмотра комнат приставы обнаружили беглого отца в самом предсказуемом месте — под кроватью. Самостоятельно выбраться из узкого укрытия мужчина не смог, поэтому силовикам пришлось буквально выуживать его из-под мебели.
«Прятки» закончились в отделении, а затем и в мировом суде, который выписал астраханцу 10 суток административного ареста. В изоляторе у мужчины было время подумать: после освобождения он официально устроился на работу и начал выплачивать долги ребенку.
Читайте новости Астрахани в MAX.