Примерное время чтения: меньше минуты
57

Астраханцев будут штрафовать за кормление бездомных животных

Астрахань, 21 мая - АиФ Астрахань.

В Астраханской области ввели штрафы для тех, кто жалеет бездомных животных. Ещё в конце 2023 года облдума запретила кормить бродячих собак и кошек — как на улице, так и в подъездах. А теперь дело дошло до санкций, сообщает Astrakhanpost.

Гражданам за подкормку придётся заплатить от 1 до 3 тысяч рублей. Должностным лицам — от 3 до 5 тысяч. Юридическим — от 5 до 10 тысяч. Поправки внесли в региональный закон об административных наказаниях.

Автором инициативы выступил депутат Александр Клыканов. Коллеги его поддержали.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах