Примерное время чтения: меньше минуты
16

64 новых светофора: в Астрахани меняют схему управления движения

Астрахань, 20 октября - АиФ Астрахань.

Администрация Астрахани ведет масштабную модернизацию элементов городской дорожной инфраструктуры. В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на улице Боевой (от площади Свободы до улицы Ширяева) развернули интеллектуальную систему мониторинга: смонтировано 28 видеодетекторов потока, семь контроллеров и столько же защищенных каналов связи.

Фото: Администрация Астрахани

Работы охватили и другие напряженные участки: на улицах Боевой, Анри Барбюса и Аэропортовском шоссе обновляют 16 светофорных комплексов, в ходе чего заменят и установят 64 светофора. Кроме того, для защиты юных пешеходов около 20 школ и других учебных заведений появились 24 односекционных импульсных желтых светофора.

Фото: Администрация Астрахани

Глава города Игорь Редькин дал указание профильным службам тщательно выверить установку каждого технического средства: «Поручил профильному ведомству взять на особый контроль вопрос дублирующихся дорожных элементов. Важно оценивать не только работу каждого нового объекта, но и то, как он вписывается в существующую схему движения. Ситуаций, когда светофоры, знаки или другие дорожные элементы дублируют друг друга и затрудняют ориентирование водителей и пешеходов, быть не должно».

Фото: Администрация Астрахани
Фото: Администрация Астрахани
Фото: Администрация Астрахани
Фото: Администрация Астрахани

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах