В День памяти и скорби в Астрахани запланированы памятные мероприятия. В 04:00 22 июня в Братском саду пройдёт церемония возложения цветов и венков к Вечному огню — её организуют региональное министерство культуры совместно с Астраханской областной научной библиотекой имени Крупской.
Позже, в 11:00, в фойе библиотеки можно будет увидеть оригинальные газеты военных лет и проект «Книга народной памяти о войне». В полдень, в 12:15, всех приглашают присоединиться к минуте молчания в память о погибших защитниках Родины.
А в 14:00 в конференц-зале состоится литературно‑историческая программа «Подвиг во имя Победы». Кроме того, в библиотеке будет работать музей редких книг и книжных памятников — там представлена экспозиция «Свидетели войны. Свидетели Победы».
В Астрахани показали фильм Нюрнберг к Дню памяти и скорби
В Астрахани на одну минуту замрет жизнь в память о жертвах Великой войны
Концерт в День памяти и скорби пройдет в Астрахани