Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, подозреваемого в покушении на убийство.
По версии следствия, 10 июня 2025 года вечером в селе Солодники Черноярского района двое знакомых, находясь в хозяйственной постройке, распивали алкоголь. В состоянии опьянения между ними возник конфликт, который перерос в драку: подозреваемый схватил нож и нанес несколько ударов в шею и тело потерпевшего.
Однако преступный замысел не был доведен до конца — пострадавший активно сопротивлялся и получил своевременную квалифицированную медицинскую помощь, что позволило спасти его жизнь.
В настоящее время рассматривается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому, вероятнее всего — заключение под стражу. Расследование продолжается.