В Астрахани — новый случай агрессии в общественном транспорте. В мессенджерах появилось видео и голосовое сообщение от водителя автобуса, который рассказал, что накануне на улице Адмирала Нахимова в салон зашёл мужчина, устроился на заднем сиденье и сразу положил ноги на сиденье.
Когда 65-летняя кондуктор сделала ему замечание и попросила оплатить проезд, тот начал грубить, хамить и заявлять, что платить не обязан. Документов никаких не предъявил, а после словесной перепалки и вовсе перешёл к силе — схватил женщину за шею, ударил о поручни и пригрозил выбросить из автобуса. В итоге, правда, сбежал сам.
Водитель остановил автобус, вызвал полицию и скорую. Продолжать маршрут он отказался, несмотря на возмущения некоторых пассажиров. Кондуктору после инцидента стало плохо — поднялось давление, начала болеть спина.