Примерное время чтения: 2 минуты
16

В Астрахани мужчину заподозрили в угоне и поджоге автомобиля

Астрахань, 15 января - АиФ Астрахань.

В Наримановском районе Астраханской области возбуждено несколько уголовных дел в отношении 33-летнего местного жителя, которого подозревают в угоне и последующем умышленном уничтожении автомобиля. Расследование ведется сотрудниками районного отдела полиции.

По данным следствия, инцидент произошел в ночное время. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из дома и обратил внимание на припаркованный на улице автомобиль. Воспользовавшись тем, что дверь со стороны водителя была не заперта, а ключи находились в замке зажигания, мужчина сел за руль и поехал в сторону ближайшего магазина.

Во время поездки злоумышленник не справился с управлением и допустил наезд на металлическое ограждение. В результате транспортному средству были причинены механические повреждения. После аварии мужчина бросил автомобиль прямо на проезжей части и скрылся с места происшествия, не предприняв попыток уведомить владельца или экстренные службы.

На этом противоправные действия не закончились. По версии следствия, на следующий день подозреваемый вновь вернулся к оставленному автомобилю, снова завладел им и продолжил поездку. После того как мужчина прекратил движение, он умышленно поджег транспортное средство, причинив владельцу значительный материальный ущерб, и покинул место происшествия.

По факту умышленного уничтожения чужого имущества, совершенного из хулиганских побуждений, следственным подразделением ОМВД России по Наримановскому району возбуждено уголовное дело по части второй статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. Данная статья предусматривает ответственность за уничтожение имущества общеопасным способом.

Кроме того, по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения дознавателями районной полиции возбуждено отдельное уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Эти материалы выделены в самостоятельное производство.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также объем причиненного материального ущерба. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовных дел продолжается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Самое читаемое

Самое интересное в регионах