Примерное время чтения: меньше минуты
24

Сын астраханского предпринимателя стал жертвой крупной аферы мошенников

Астрахань, 18 апреля - АиФ Астрахань.

В Астрахани расследуют крупное мошенничество, в результате которого семья предпринимателя лишилась денег и драгоценностей на миллионы рублей.

Как сообщили в полиции, неизвестные связались с 21-летним сыном потерпевшего и убедили его, что необходимо срочно «задекларировать» наличные и золото. Для убедительности злоумышленники представлялись сотрудниками различных ведомств — от военкомата до ФСБ.

Молодой человек, не заподозрив обмана, забрал из сейфа 1,5 миллиона рублей и 15 ювелирных изделий, после чего передал их курьеру. В результате семья потеряла имущество на сумму 6,5 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего и разыскивают мошенников.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое читаемое

Самое интересное в регионах