В Информационный центр Следственного комитета России поступило обращение от жительницы Астраханской области, которая в несовершеннолетнем возрасте осталась без попечения родителей и с 2010 года состоит в специализированной очереди на получение жилья. Несмотря на установленное законом право, за прошедшие годы её обеспечением жилым помещением вопрос так и не был решён.
По словам заявительницы, ей приходится снимать квартиру за собственный счёт, а многократные обращения в компетентные органы, включая попытку получить жилищный сертификат, не привели к результату.
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Астраханской области Ибрагиму Могушкову провести процессуальную проверку по обращению и доложить о промежуточных итогах и окончательном решении.
Исполнение поручения и ход проверки находятся на контроле центрального аппарата Следственного комитета России.
Заведующую астраханской поликлиникой подозревают в подлоге и взятках
В Астраханской области пять часов тушили загоревшийся жилой дом
С 11 декабря в Астраханской области вводится запрет на вылов щуки
В Красном Яре построили новый водопровод для многодетных семей