Примерное время чтения: 1 минута
96

Прокуратура помогла семье погибшего астраханского бойца СВО списать долг

Астрахань, 13 марта - АиФ Астрахань.

В Астраханской области прокуратура добилась восстановления прав семьи военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции. Благодаря вмешательству надзорного ведомства вдове и ребенку погибшего удалось списать крупную кредитную задолженность.

Проверку по обращению женщины провела прокуратура ЗАТО города Знаменска. Вдова военнослужащего сообщила, что после гибели мужа банк отказался списывать кредитные обязательства, оставшиеся на его имя.

В ходе проверки установлено, что военнослужащий погиб в июне 2025 года при выполнении задач в зоне проведения СВО. К моменту его смерти за ним числились неисполненные кредитные обязательства на сумму более 1,8 миллиона рублей.

Женщина обратилась в банк с заявлением о списании долга, однако получила отказ. Ситуация потребовала вмешательства прокуратуры.

В интересах вдовы и их несовершеннолетнего ребенка надзорное ведомство направило исковое заявление в суд. Суд согласился с доводами прокуратуры и удовлетворил заявленные требования.

После вступления решения в силу оно было исполнено: задолженность по кредитным обязательствам погибшего военнослужащего полностью списана.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое читаемое

Самое интересное в регионах