Примерное время чтения: 1 минута
46

Поход в магазин двоих астраханцев закончился кражей 70 пачек масла

Астрахань, 27 января - АиФ Астрахань.

В Советском районе Астрахани сотрудники полиции проводят проверку по факту кражи крупной партии сливочного масла из продовольственного магазина. С заявлением в правоохранительные органы обратился сотрудник службы безопасности торговой точки, сообщивший о хищении товара со стеллажей.

По данным, изложенным в заявлении, неизвестные лица, находясь в торговом зале магазина, тайно похитили 70 пачек сливочного масла. Пропажа была обнаружена в ходе внутренней проверки, после чего информация была передана в полицию. Общий материальный ущерб, причинённый магазину, составил 8 748 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска установили личности возможных участников происшествия. Ими оказались двое местных жителей 1998 и 2004 годов рождения. Оба мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности, что также учитывается при проверке обстоятельств произошедшего.

Как установили полицейские, предполагаемые участники кражи действовали совместно. В настоящее время сотрудники полиции уточняют детали произошедшего, в том числе способ совершения хищения, а также проверяют причастность фигурантов к аналогичным эпизодам на территории района.

По данному факту проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Самое читаемое

Самое интересное в регионах