Аргументы и Факты
astrakhan.aif.ru
16+
Астрахань
Аргументы и Факты
astrakhan.aif.ru
16+
Астрахань
Примерное время чтения: меньше минуты
97

Нижегородец имитировал женский голос, выманив у астраханца 57 тысяч рублей

Астрахань, 28 октября - АиФ Астрахань.

В Астрахани 19-летний местный житель стал жертвой мошенничества, потеряв 57 200 рублей после обращения к сайту, предлагающему досуговые услуги.

В полицию он обратился после того, как женщина, с которой он общался по телефону, под различными предлогами выманила у него деньги, а затем неизвестный мужчина потребовал еще 28 000 рублей. По данному факту Отдел полиции № 4 УМВД России по городу Астрахани возбудил уголовное дело.

В ходе расследования оперативники уголовного розыска установили и задержали 21-летнего жителя Нижегородской области. Выяснилось, что злоумышленник размещал анкеты девушек и имитировал разные голоса во время разговоров с потерпевшим, чтобы убедить его в реальности услуг и выманить деньги.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Мошеннику грозит до 5 лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Самое читаемое

Самое интересное в регионах