В Астрахани сотрудники полиции пресекли деятельность молодого наркокурьера, работавшего на один из нелегальных интернет-магазинов. В ходе оперативных мероприятий был задержан 21-летний местный житель, подозреваемый в распространении синтетических наркотиков через систему тайников-закладок.
По информации пресс-службы регионального управления полиции, задержание произошло после того, как оперативники зафиксировали факт оборудования подозреваемым нескольких закладок. В результате обыска у задержанного было обнаружено 10 свертков с синтетическим наркотиком, спрятанных в заранее подготовленных тайниках. Кроме того, при личном досмотре у курьера нашли еще 3 свертка с наркотическим веществом и фрагмент сигареты, содержащий аналогичный запрещенный компонент. Предполагается, что закладки предназначались для передачи клиентам, но те не успели их забрать.
Следственным отделом полиции №1 УМВД России по городу Астрахани в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям, предусматривающим наказание за покушение на незаконный сбыт наркотических средств и за незаконный оборот наркотиков.
В настоящее время ведется дальнейшее расследование, направленное на установление всех обстоятельств преступления и выявление возможных сообщников. Молодому человеку грозит серьезное наказание - вплоть до 20 лет лишения свободы.
Как астраханцы могут перевозить домашних животных в поезде?
Велопарад в Астрахани 17 мая отменен по техническим причинам
В Астрахани в ДТП пострадали дети, пожилая пассажирка скончалась
Астраханская прокуратура обеспечила ветерана ВОВ лекарствами