Сотрудники регионального УМВД привлекли к административной ответственности нескольких автовладельцев после проверки публикаций в интернете. В ходе ежедневного мониторинга соцсетей полицейские обнаружили видеозаписи, на которых были четко зафиксированы грубые нарушения правил дорожного движения на улицах Астрахани.
Личности владельцев машин оперативно установили, после чего в отношении нарушителей составили административные протоколы.
Кроме того, во время мониторинга инспекторы обратили внимание на жалобу горожан на плохую видимость дорожного знака, который полностью скрылся за разросшейся кроной деревьев. Стражи порядка передали информацию в профильные коммунальные службы, и к настоящему моменту ветки опилили, полностью восстановив видимость технического средства.
