Примерное время чтения: меньше минуты
60

Астраханских водителей наказали за игнор пожарных сирен

Астрахань, 28 апреля - АиФ Астрахань.

Астраханские госавтоинспекторы вышли в рейд вместе с пожарными, чтобы приструнить тех, кто не уступает дорогу спецмашинам.

Когда пожарные едут на вызов, на счету каждая секунда, и любая задержка в пути может обернуться трагедией. Большинство местных жителей это понимают, но есть и те, кто игнорирует включенные сирены и маячки. В ходе сегодняшней проверки в областном центре поймали четверых таких нарушителей. Всего же с февраля этого года к ответственности привлекли уже 10 водителей.

Отдельное предупреждение адресовали пешеходам. Попытка перебежать дорогу перед летящей машиной МЧС крайне опасна из-за законов физики. Многотонная автоцистерна, заправленная водой, обладает огромной инерцией — она не может затормозить или резко свернуть в сторону в плотном потоке машин.

Нарушителям за такие выходки грозит штраф от 7 500 до 10 000 рублей. Также можно и вовсе лишиться прав на срок от полугода до одного года.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое читаемое

Самое интересное в регионах