Апелляционная инстанция оставила без изменения решение Енотаевского районного суда Астраханской области в отношении М., признанного виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ.
Трагедия произошла 10 октября 2025 года на трассе Р-22 «Каспий» в Енотаевском районе. Управляя автомобилем «Мицубиси Лансер» во время дождя по мокрой дороге, М. нарушил пункты 1.5 и 10.1 ПДД РФ: не снизил скорость и не принял мер к остановке. В результате заноса машина вылетела на обочину и врезалась в опору ЛЭП. Находившийся в салоне пассажир скончался на месте до приезда медиков.
Суд назначил М. наказание в виде одного года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год 6 месяцев. Вышестоящий суд признал вердикт законным.
Читайте новости Астрахани в MAX.