В Астрахани судебные приставы заставили 22-летнего любителя быстрой езды полностью погасить гигантский долг по штрафам ГИБДД.
Молодой водитель «Тойоты» накопил 176 неоплаченных штрафов за превышение скорости на сумму более 144 тысяч рублей. Долгое время он игнорировал уведомления на «Госуслугах», из-за чего ему начислили еще 221 тысячу рублей исполнительского сбора, а общая сумма долга превысила 365 тысяч.
Приставы заблокировали банковские счета нарушителя, наложили запрет на регистрационные действия с иномаркой и объявили ее в розыск. Однако решающей мерой стал временный запрет на управление транспортом: испугавшись остаться без водительских прав, лихач явился в отделение и закрыл всю сумму задолженности.
Читайте новости Астрахани в MAX.