Примерное время чтения: меньше минуты
24

За падение ребенка со сцены в Астрахани ответит директор центра культуры

Астрахань, 20 апреля - АиФ Астрахань.

Следственный комитет завершил расследование дела в отношении руководителя Областного научно-методического центра народной культуры. Женщину обвиняют в халатности при организации массового праздника весной прошлого года.

По версии следствия, директор знала, что сцена для выступлений не оборудована защитными ограждениями. Несмотря на явное нарушение требований безопасности, она не заменила площадку. В результате во время концерта маленькая участница танцевального коллектива упала со сцены и получила травмы.

Медики квалифицировали повреждения как легкий вред здоровью. Следствие собрало достаточную базу доказательств, прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое читаемое

Самое интересное в регионах