В Астраханской области сотрудники уголовного розыска раскрыли необычную схему обмана, жертвой которой стала местная жительница, пытавшаяся с помощью магии увеличить доходы от торговли.
Как сообщили в городском УМВД, двое приятелей решили заработать на доверчивости клиентки, обратившейся за эзотерической помощью. Девушка-сообщница позвонила потерпевшей под вымышленным именем и убедила ее в том, что торговую точку необходимо срочно очистить от «негативной энергии». За покупку защитного талисмана и подготовку ритуальной воды астраханка отправила подозреваемым несколько денежных переводов.
Никаких обрядов сообщники проводить не собирались, а всю добычу в размере 190 тысяч рублей потратили на спиртное. Расследование дела о мошенничестве продолжается, фигуранты находятся под следствием.
Читайте новости Астрахани в MAX.