Астраханский областной суд рассмотрел апелляцию жителя Черноярского района, устроившего страшную дорожную аварию. Осужденный пытался обжаловать решение Енотаевского районного суда, однако судебная коллегия по уголовным делам признала первоначальный вердикт полностью законным и обоснованным.
Трагедия произошла из-за грубого нарушения правил дорожного движения. По вине водителя случилась авария, в которой один человек получил тяжелые травмы, а двое и более лиц погибли. Суд первой инстанции приговорил мужчину к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также его на 2,5 года лишили права садиться за руль. Областной суд не нашел оснований для смягчения наказания, приговор вступил в законную силу.
Читайте новости Астрахани в MAX.