Кировский районный суд Астрахани вынес приговор профессору кафедры педиатрического факультета высшего медицинского учебного заведения. Женщину признали виновной в получении денег от студентов за незаконные действия.
Суд установил, что в январе текущего года преподаватель трижды взяла деньги через посредника. В двух случаях студенты заплатили по 15 тысяч рублей за то, чтобы им выставили положительные оценки за экзамен автоматом, без реальной проверки знаний. Еще одна учащаяся аналогичным образом отдала 10 тысяч рублей за тройку в зачетке.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей. Также ей на 3 года запретили заниматься преподавательской деятельностью, а полученные в виде взяток 40 тысяч рублей конфисковали в доход государства.
Читайте новости Астрахани в MAX.