Примерное время чтения: 1 минута
101

Огурцы с «нелегальным» привкусом: в Астрахани накрыли теплицу с мигрантами

Астрахань, 27 марта - АиФ Астрахань.

В Володарском районе Астраханской области в ходе рейда по борьбе с незаконной миграцией правоохранители проверили тепличный комплекс в селе Тулугановка. В отапливаемых помещениях, где выращивали огурцы, обнаружили 13 иностранных граждан из стран Средней и Восточной Азии.

Проверка показала, что рабочие в возрасте от 20 до 47 лет трудились без патентов и разрешений. За нарушение трудового законодательства каждому из них назначили штраф в размере 50 тысяч рублей. Трое мигрантов и вовсе находились в России нелегально — теперь их ждет административное выдворение за пределы страны.

Серьезные проблемы возникли и у организатора тепличного бизнеса. На 38-летнего местного жителя составили сразу 13 административных протоколов. Теперь предпринимателю придется ответить за каждого привлеченного к работе нелегала.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое читаемое

Самое интересное в регионах