Примерное время чтения: меньше минуты
41

Областной суд оставил астраханца под надзором полиции до 2032 года

Астрахань, 5 августа - АиФ Астрахань.

В Астрахани вступило в силу решение суда об установлении административного надзора в отношении гражданина Б., который повторно отправился в колонию за преступление в сфере оборота наркотиков.

Ранее мужчина отбыл наказание за причинение тяжкого вреда здоровью (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ) и освободился в ноябре 2024 года, имея установленный еще в сентябре 2023 года 8-летний административный надзор. Однако уже в октябре 2025 года он попался на наркотиках (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ) и получил 1 год строгого режима.

Из-за совершения преступления в период поднадзорности и наличия опасного рецидива суд первой инстанции назначил Б. контроль со стороны органов внутренних дел до ноября 2032 года.

Апелляционная инстанция Астраханского областного суда признала законным данное решение и оставила жалобу без удовлетворения.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах