В Астраханской области прокуратура через суд восстановила права местной жительницы, которую чиновники исключили из очереди на землю.
Астраханка ждала положенный по закону земельный надел с сентября 2015 года. Весной 2026 года чиновники издали постановление о ее снятии с учета, аргументировав это тем, что самый старший ребенок в семье вырос и стал совершеннолетним. При этом за все прошедшие годы свободную землю многодетным родителям так и не предоставили.
Защищая интересы младших детей, прокурор обратился в суд. Требования ведомства были удовлетворены в полном объеме: незаконное решение администрации отменили, а чиновников обязали вернуть женщину на прежнее место в очереди льготников.
Читайте новости Астрахани в MAX.