Примерное время чтения: меньше минуты
51

Многодетную астраханку вернули в очередь на землю после произвола властей

Астрахань, 24 июня - АиФ Астрахань.

В Астраханской области прокуратура через суд восстановила права местной жительницы, которую чиновники исключили из очереди на землю.

Астраханка ждала положенный по закону земельный надел с сентября 2015 года. Весной 2026 года чиновники издали постановление о ее снятии с учета, аргументировав это тем, что самый старший ребенок в семье вырос и стал совершеннолетним. При этом за все прошедшие годы свободную землю многодетным родителям так и не предоставили.

Защищая интересы младших детей, прокурор обратился в суд. Требования ведомства были удовлетворены в полном объеме: незаконное решение администрации отменили, а чиновников обязали вернуть женщину на прежнее место в очереди льготников.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах