Примерное время чтения: меньше минуты
37

Два пермяка приехали в Астрахань продавать запрещенные вещества

Астрахань, 21 мая - АиФ Астрахань.

В Астрахани осудили двух жителей Пермского края за сбыт сильнодействующих веществ.

Прокуратура Ленинского района Астрахани поддержала обвинение в отношении двух жителей Пермского края. Их признали виновными по части 3 статьи 234 УК РФ — незаконные приобретение, хранение в целях сбыта и сбыт сильнодействующих веществ, совершённые группой лиц по предварительному сговору.

В июле 2025 года один из мужчин получил на почте посылку с сильнодействующим веществом общей массой 1,3 кг. С ведома и согласия подельницы он расфасовал его на мелкие партии, часть спрятал в тайник в Ленинском районе Астрахани, а остальное хранил во временном жилье. Женщина помогала снимать квартиру, следила за посылкой, записывала координаты тайников и отправляла их третьим лицам для сбыта.

Правоохранители пресекли преступную деятельность.

Суд согласился с позицией гособвинения и назначил наказание: 3 года и 2 года 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Денежные средства в размере 50 тысяч рублей, полученные за сбыт, конфисковали.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое читаемое

Самое интересное в регионах