Примерное время чтения: меньше минуты
62

Астраханский предприниматель скрыл от налоговой 3,7 миллиона рублей

Астрахань, 25 июня - АиФ Астрахань.

Следственный отдел по Кировскому району города Астрахани возбудил уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Женщину подозревают в уклонении от уплаты налогов по первой части статьи 198 УК РФ.

По версии следствия, в 2023 году подозреваемая занималась розничной торговлей бытовыми товарами. При подаче документов в налоговый орган она внесла в декларации заведомо ложные сведения. В результате таких манипуляций коммерсантка смогла избежать уплаты налогов на общую сумму более 3,7 миллиона рублей.

Преступную схему выявили сотрудники регионального СК совместно с налоговой службой и оперативниками управления экономической безопасности УМВД. Расследование дела продолжается, правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Самое читаемое
Самое интересное в регионах