В Астрахани Трусовский районный суд признал местную жительницу виновной в умышленном убийстве и отменил ей прошлый условный срок.
Следствие и суд установили, что зимой 2026 года обвиняемая распивала алкоголь в компании знакомых. Из-за внезапной обиды женщина решила расправиться со своим обидчиком: она нанесла ему два смертельных ранения бытовым ножом. Спасти пострадавшего не удалось.
Суд учел, что горожанка нарушила условия отбывания предыдущего наказания за аналогичное агрессивное поведение. Ближайшие 8 лет осужденная проведет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ей придется выплатить полмиллиона рублей семье погибшего в качестве компенсации морального и материального вреда. Решение суда в законную силу пока не вступило.