Житель Черноярского района Астраханской области, проигнорировавший прошлый тюремный срок за нетрезвое вождение, вновь отправится в места лишения свободы.
Зимой 2026 года мужчина устроил пьяную поездку на мотоцикле по райцентру, где и был остановлен патрулем Госавтоинспекции. Выполнять законные требования инспекторов о проверке на алкоголь водитель не захотел. В ходе разбирательства подтвердилось, что нарушитель является рецидивистом — за точно такое же преступление четыре года назад он уже отсидел двухлетний срок.
Суд посчитал, что исправление гражданина возможно только в условиях изоляции от общества. Нарушителю назначили 2 года общего режима, отобрали права на пятилетний срок, а сам мотоцикл по решению суда навсегда изъяли в доход государства. Текущее судебное решение в законную силу еще не вступило.
Читайте новости Астрахани в MAX.